• Información FELODA: Ley de Transparencia
  • YouTube
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • Mapa del Sitio

navega por la web

noticias

T. I. de Luchas Olímpicas "Ciudad de Sassari"

24.Mayo.2018

T. I. de Luchas Olímpicas

La mayor expedición deportiva de la historia de la Federación Española de Luchas Olímpicas y D.A viajara a Italia para participar en el Torneo Internacional de Luchas Olímpicas "Ciudad de Sassari" del 24 al 27 de mayo, un total de 50 personas viajan formando parte de los equipos nacionales Junior y Sénior de Luchas Olímpicas, hoy parte el equipo Junior para luchar el 25 para preparar los Campeonatos de Europa y mañana parte el equipo sénior para luchar el 26 de cara a su preparación para los Juegos del Mediterráneo, desear mucha suerte a todos nuestros deportistas técnicos y arbitro en este torneo.

Para seguir en directo los resultados puedes contactar con el link: http://www.athlonwrestling.com/

Los participantes son:

    Equipo Junior

Nombre

FED

MOD

Peso

Categoría

Mario Alonso

C-L

LO

57

Junior

Carlos Yovanny

GAL

LO

65

Junior

Carlos Gual

NAL

LO

65

Junior

Javier Andujar

VAL

LO

65

Junior

Omar Rodríguez

GAL

LO

70

Junior

Alex Pérez Cimarra

CAT

LO

74

Junior

Víctor Alan Martin

CAN

LO

79

Junior

Pablo Pintos

 

 

 

Seleccionador

 

Marcos Sánchez

MAD

GR

60

Junior

Andy Juan

BAL

GR

60

Junior

Fco Soler

MUR

GR

63

Junior

Iván Álvarez

AST

GR

87

Junior

Félix Sánchez

MUR

GR

Junior

José Manuel Pavón

AND

GR

77

Junior

Joaquín Martínez

 

 

 

Seleccionador

 

Ana María Torres

AND

LF

50

Junior

María Casado

MAD

LF

53

Junior

Laura Gómez

AND

LF

55

Junior

Victoria Báez

MAD

LF

57

Junior

Nerea Pampin

GAL

LF

62

Junior

Marta Ojeda

VAL

LF

68

Junior

Regina Julián

BAL

LF

76

Junior

Antonia Torres

 

 

 

Seleccionador


Equipo Sénior

Nombre

FED

MOD

Peso

Categoría

Juan Pablo González

MUR

LO

65

Sénior

Carlos Lomba

BAL

LO

65

Sénior

Pablo Diez

BAL

LO

65

Sénior

Agustín López

BAL

LO

74

Sénior

Jonathan Álvarez

CAT

LO

74

Sénior

Rafael Mota

AND

LO

74

Sénior

Pablo García

GAL

LO

79

Sénior

Damián Iglesias

GAL

LO

86

Sénior

Antonio Rodríguez

MUR

LO

97

Sénior

Héctor Rodríguez

CAT

LO

97

Sénior

Laureano Atanes

 

 

 

Seleccionador

 

Albert Baghumyan

MAD

GR

60

Sénior

Daniel Bobillo

BAL

GR

60

Sénior

Oscar Parra

CAT

GR

67

Sénior

Cristian Bujor

MAD

GR

72

Sénior

Ismael Navarro

BAL

GR

77

Sénior

Adrian Fortun

MAD

GR

82

Sénior

Juan Heredia

MUR

GR

130

Sénior

Jesús Gasca

VAL

GR

97

Sénior

Vicente Lillo

 

 

 

Seleccionador

 

Aintzane Gorria

NAV

LF

50

Sénior

Marina Rueda

AND

LF

53

Sénior

Graciela Sánchez

BAL

LF

57

Sénior

Lydia Pérez

GAL

LF

62

Sénior

Noelia Lalin

GAL

LF

68

Sénior

Ahmed Harbi

 

 

 

Arbitro

Aurora Fajardo

 

 

 

Seleccionador

 

 

Compartir en Redes Sociales

socios institucionales, colaboradores y patrocinadores oficiales

CSD ADO COE Liga de Futbol UWW SAMBO MUNDIAL IMMAF Ayuntamiento de Madrid CELA tarragona SAMBO EUR Mujer y Deporte Dopaje, lo que debes saber Dopaje alguna duda HALCON MG NSR Noris WRESTLER Sierra Cazorla DAN sporttoury Krav Maga  Club Palmira Wingtsun Bumon KYUSHO limalama
Uso de Cookies

Utilizamos cookies de terceros para realizar un seguimiento de las interacciones de los usuarios en el sitio web y la actividad general de la misma. Si usted continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración y obtener más información haciendo CLICK AQUI.

Cerrar