+34 91 40 61 666
info@felucha.com

Convocatorias Nacionales

Convocatorias Equipos Nacionales 2024

FechaLugarConvocatoriaModalidad
17/07/2024RUMANIACampeonato de Europa U17-U20BW
08/07/2024MADRIDConcentración Internacional Gran Premio de EspañaLF
08/07/2024MADRIDConcentración Internacional Gran Premio de EspañaLO
08/07/2024MADRIDConcentración Internacional Gran Premio de EspañaGR
06/07/2024MADRIDTorneo Internacional Gran Premio de EspañaLF
06/07/2024MADRIDTorneo Internacional Gran Premio de EspañaLO
06/07/2024MADRIDTorneo Internacional Gran Premio de EspañaGR
18/01/2024NIZA (FRA)Torneo InternacionalGR-LO-LF
11/02/2024BUCAREST (ROM)Campeonato de Europa Senior GR-LO-LF
10/03/2024OSTIA-ROMA (ITA)Concentración InternacionalLF
02/04/2024BELGRADO (SERBIA)Campeonato de EuropaMMA
26/05/2024BAKU (AZE)Campeonato de EuropaGRP
04/04/2024BAKU (AZE)Torneo Internacional Clasificatorio JJ.OO.GR-LO-LF
07/05/2024SERBIACampeonato de Europa de SamboSAMBO Y
COMBAT S.
05/04/2024BARCELONAConcentración U-15 LF
12/04/2024MURCIAConcentración U-15GR-LO
19/04/2024LA NUCIATorneo Internacional Jóvenes PromesasGR
19/04/2024LA NUCIATorneo Internacional Jóvenes PromesasLO
19/04/2024LA NUCIATorneo Internacional Jóvenes PromesasLF
21/04/2024CAR MURCIAConcentración Jóvenes PromesasGR-LO-LF
07/05/2024ESTAMBUL (TUR)Torneo Mundial Clasificatorio JJ.OO.GR-LO-LF
14/05/2024LOUTRAKI (GRE)Campeonato de Europa U15GR-LO-LF
18/05/2024BAKU (AZE)Campeonato de Europa U23GR-LO
09/05/2024BUCAREST (ROM)Torneo Internacional U17GR-LO-LF
30/05/2024BUCAREST (ROM)Torneo Internacional U20GR-LO
27/05/2024ITALIAConcentración U20LF
23/06/2024SERBIACampeonato de Europa U17GR-LO-LF
30/06/2024SERBIACampeonato de Europa U20GR-LO-LF
27/06/2024FRANCIA2º Ranking SeriesBW

Recopilación de convocatorias anuales pasadas

Convocatorias Equipos Nacionales 2023

Convocatorias Equipos Nacionales 2023

FechaLugarConvocatoriaModalidad
18/01/2024NIZA (FRA)Torneo InternacionalGR-LO-LF
05/12/2023INSEP (Paris)Concentración UWWLF
20/11//2023INSEP (Paris)Concentración UWWLO
01/12/2023HAPARANDA (SWE)Torneo Internacional SeniorGR
19/11/2023TYRANA (ALBANIA)Campeonato del MundoMMA
06/11/2023INSEP (Paris)Concentración UWWGR
09/11/2023ALEJANDRIA (EGIPTO)Campeonato del MediterráneoLO-LF
08/11/2023YEREVAN (ARMENIA)Campeonato del Mundo Senior Sambo y CombatSAMBO-COMBAT
04/10/2023KIRGUISTANCampeonato del Mundo JuniorSAMBO
24/10/2023ALBANIACampeonato del Mundo U-23LL.OO.
23/10/2023RIYADH (Arabia Saudi)World Combat GamesGRP-COMBAT
16/09/2023SERBIACampeonato del Mundo SeniorGR-LO-LF
12/09/2023GRECIAJuegos del MediterráneoBW
29/08/2023FINLANDIAConcentración SeniorGR
17/08/2023RUMANIATorneo y Concentración SeniorLF
14/08/2023GEORGIAConcentración SeniorLO
13/08/2023VARSOVIA (POL)Campeonato del Mundo U-20GR-LO-LF
31/07/2023ESTAMBUL (TUR)Campeonato del Mundo U-17LF-LO
07/07/2023MADRIDGRAN PREMIO DE ESPAÑAGR
08/07/2023MADRIDGRAN PREMIO DE ESPAÑALO
09/07/2023MADRIDGRAN PREMIIO DE ESPAÑALF
19/01/2023Niza (FRA)Torneo Internacional «Henry Deglané»LO-LF
23/03/2023DinarmarcaTorneo Internacional y ConcentraciónGRECO
01/02/2023Zagreb (Croacia)Ranking Series SeniorLF
02/03/2023INSEP (Paris)Concentración Internacional SeniorLF
20/02/2023CAR MadridConcentración U-23 LOLO
12/03/2023Bucarest (ROM)Campeonato Europa U-23GR-LO-LF
10/03/2023Bucarest (ROM)Campeonato Europa SeniorGRP-GRP GI
14/03/2023GEORGIAConcentración Previa Campeonato de Europa SeniorLO
17/04/2023TEL-AVIV (ISR)Campeonato de Europa de Sambo y CombatSAMBO
16/04/2023ZAGRED (CRO)Campeonato de Europa SeniorLL.OO.
21/04/2023LA NUCIA (Alicante)Torneo Internacional Jóvenes PromesasLF
21/04/2023LA NUCIA (Alicante)Torneo Internacional Jóvenes PromesasLO
21/04/2023LA NUCIA (Alicante)Torneo Internacional Jóvenes PromesasGR
23/04/2023CAR DE MURCIAConcentración Internacional Jóvenes PromesasLF
23/04/2023CAR DE MURCIAConcentración Internacional Jóvenes PromesasLO
23/04/2023CAR DE MURCIAConcentración Internacional Jóvenes PromesasGR
05/05/2023Buenos Aires (ARG)1st. Beach Wrestling World SeriesBW
11/05/2023Bucarest (Rumania)Torneo Internacional U-17GR-LO-LF
25/05/2023CAR DE MURCIAConcentración U-15GR-LO
25/05/2023CTD PontevedraConcentración U-15LF
25/05/2023Bucarest (Rumania)Torneo Internacional U-20GR-LO-LF
07/06/2023Singapur2nd. Beach Wrestling World SeriesBW
12/06/2023Tirana (ALB)Campeonato de Europa U-17GR-LO-LF
27/06/2023Saint Laurent Du Var (FRA)Campeonato de Europa U17/U20 de Lucha PlayaBW
06/07/2023Kaposvar (HUN)Campeonato de Europa U-15GR-LO.LF
25/06/2023Santiago de CompostelaCampeonato de Europa U-20GR-LO-LF
20/08/2023Varsovia (Polonia)Campeonato del Mundo U-17 U-20 SeniorGRP- GRP GI

Convocatorias Equipos Nacionales 2022

Convocatorias Equipos Nacionales 2022

FechaLugarConvocatoriaModalidad
19/01/2022Niza (FRA)Torneo Internacional y Concentración Henri DeglaneLO-LF
28/01/2022Zagreb (Croacia)Torneo Internacional y Concentración Grand Prix ZagrebGR
06/03/2022Plovdiv (Bulgaria)Campeonato de Europa Sub23 Grecorromana y Libre FemeninaGR-LF
17/03/2022Alejandría (Egipto)Campeonato del Mediterráneo U-15 / U-20LO-LF
17/02/2022Veliko Tarnovo (BUL)Torneo Internacional «Dan Kolov»LO-LF
25/03/2022Budapest (Hungría)Campeonato de Europa Senior GrapplingGRP-GRP GI
27/03/2022Budapest (Hungría)Campeonato de Europa Senior LL.OO.GR-LO-LF
23/04/2022La Nucía (Alicante) ESPTorneo Internacional «Jóvenes Promesas» LL.OO.GR
23/04/2022La Nucía (Alicante) ESPTorneo Internacional «Jóvenes Promesas» LL.OO.LO
23/04/2022La Nucía (Alicante) ESPTorneo Internacional «Jóvenes Promesas» LL.OO.LF
25/04/2022CAR de Murcia ESPConcentración Internacional Jóvenes Promesas LL.OO.GRECO
25/04/2022CAR de Murcia ESPConcentración Internacional Jóvenes Promesas LL.OO.LO-LF
14/05/2022Normandía (FRA)Gimnasiada 2022LL.OO.
12/05/2022Bucarest (ROM)Torneo Internacional y ConcentraciónLL.OO.
19/05/2022Bucarest (ROM)Torneo Internacional U-20GR-LO
03/06/2022CAR de Murcia ESPConcentración Previa Cto. Europa Sub-15LL.OO.
04/06/2022IES Ciudad Escolar MadridFase Final Liga IberdrolaLF
29/05/2022Porec (Croacia)Concentración Internacional SeniorGR
06/06/2022CAR MadridConcentración Internacional SeniorLO
29/05/2022CAR MadridConcentración Internacional SeniorLF
17/06/2022Sanxenxo (Pontevedra)Ranking Series de Lucha PlayaLP
26/06/2022ROMA (Italia)Campeonato de Mundo Sub-20LL.OO.
12/06/2022Bucarest (ROM)Campeonato de Europa Sub-17LL.OO.
26/06/2022Orán (Argelia)Juegos del MediterráneoLL.OO.
08/07/2022MadridGran Premio de España 2022LL.OO.
10/07/2022MadridConcentración Gran Premio de España 2022LL.OO.
16/07/2022Zagred (CRO)Campeonato de Europa Sub-15LL.OO.
01/07/2022NIZA (FRA)3º Ranking Series de Lucha PlayaLP
26/07/2022ROMA (ITA)Campeonato de Mundo Sub-17LO-LF
13/09/2022Novi Sad (SRB)Campeonato de Europa Senior-JuvenilSAMBO
13/10/2022Pontevedra (ESP)Campeonato del Mundo SeniorGRP-GRP GI
11/10/2022Pontevedra (ESP)Campeonato del Mundo Sub-20GRP-GRP GI
11/10/2022Pontevedra (ESP)Campeonato del Mundo Sub-17GRP-GRP GI
07/08/2022SUECIAConcentración Previa Campeonato del MundoLF
13/08/2022SOFIA (BUL)Campeonato del Mundo Sub-20GR-LO
11/09/2022BELGRADO (SRB)Campeonato del Mundo SeniorLO-LF
01/09/2022CONSTANZA (ROU)Campeonato Mundo U-20 / Final Ranking SeriesLP
05/09/2022Torre del Campo (Jaén)Concentración Previa Cto. Mundo Sub-23LF
16/10/2022Pontevedra (ESP)Campeonato del Mundo U-23GR
18/10/2022Pontevedra (ESP)Campeonato del Mundo U-23LF
20/10/2022Pontevedra (ESP)Campeonato del Mundo U-23LO
03/10/2022CAR MadridConcentración Previa Cto. Mundo U-23GR
03/10/2022CAR MadridConcentración Previa Cto. Mundo U-23LO
09/11/2022Bishkek (KYR)Campeonato del Mundo SeniorSAMBO
09/12/2022Helsinki (FIN)Torneo InternacionalLO
17/11/2022Paris (Francia)Training Camp y Torneo «Henry Deglané»LF
02/12/2022Haparanda (Suecia)Torneo Internacional «Haparanda CuGR
05/12/2022Turín (Italia)Concentración Internacional SeniorLF
21/12/2022CAR de MurciaConcentración ParawrestlingPW
19/01/2023Niza (FRA)Torneo Internacional «Henry Deglané»LO-LF
Convocatorias Equipos Nacionales 2021
Convocatorias Equipos Nacionales 2020
Convocatorias Equipos Nacionales 2019

Convocatorias equipos nacionales 2019

  1. Torneo Internacional Gran Prix de Francia
  2. Torneo Internacional Gran Prix de Zagred
  3. Campeonato de Europa Sub-23 LL.OO. 2019
  4. Concentración Senior de Grappling
  5. Campeonato de Europa Senior de Luchas Olímpicas
  6. Concentración Senior LO y LF
  7. Concentración Senior de Grecorromana
  8. Campeonato de Europa de Grappling
  9. Concentración y T.I. Jóvenes Promesas Grecorromana
  10. Concentración y T.I. Jóvenes Promesa Libre O.
  11. Concentración y t.I. Jóvenes Promesas Femenina
  12. Juegos Mundiales Escolares
  13. Concentración Y T.I. Jóvenes Promesas Grecorromana Junior
  14. Concentración y T.I. Jóvenes Promesas Libre Olímpica Junior
  15. Concentración y T.I. Jóvenes Promesas Libre Femenina Junior
  16. Concentración previa Campeonato Europa Sambo-Combat
  17. T. I. y Concentración Junior Rumania
  18. Campeonato del Mediterraneo LF
  19. T.I. Cadete Rumania
  20. Cto. Europa de Sambo
  21. Campeonato de Europa Junior
  22. T.I. Senior Sassari (Italia)
  23. Campeonato de Europa de MMA
  24. Campeonato de Europa Cadete
  25. JJ.OO. Europeos de la Juventud
  26. Gran Premio de España 2019
  27. Juegos Europeos de LL.OO. y Sambo
  28. Campeonato del Mundo Cadete
  29. Campeonato del Mundo Junior
  30. T. I. Senior en Polonia
  31. Campeonato del Mundo Senior
  32. JJ.MM. Lucha Playa
  33. Campeonato del Mundo Senior Grappling
  34. Campeonato del Mundo de MMA
  35. Torneo Internacional Cadete LO Polonia
  36. Campeonato del Mundo Esperanza de Sambo
  37. Concentración Sub-23 GR LO y LF
  38. Campeonato del Mundo Senior Sambo 2019
  39. T.I. Junior Negrepelisse LO y LF
  40. Campeonato del Mundo Sub-23 LO y LF
  41. Concentración Internacional Sub-23 y Senior LO
  42. Concentración Junior 2019
  43. Concentración ITA-ESP Libre Femenina
  44. Concentración y Torneo Cadete-Junior Kolbotn Cup
  45. Concentración y Torneo Escolar-Cadete Pontevedra
  46. T.I. Arvo Haavisto y Concentración Greco
  47. Concentración INSEP Paris
  48. Concentración y Torneo LF en Italia
  49. Campeonato de Europa Cadete de Sambo