info@felucha.com
+34 91 40 61 666

Concentración Navideña Jóvenes Talentos

Federación Española de Luchas Olímpicas y disciplinas asociadas.

Concentración Navideña Jóvenes Talentos

Agradecer al Consejo Superior de Deportes la subvención para esta actividad y agradecer también la colaboración de la Federación Gallega en la organización.

LUCHA LIBRE OLIMPICA MASCULINA

NOMBRE

FED

MOD

PESO

CATEGORIA

VLADISLAV ZERNOV

GAL

LO

42

CADETE

ROBERTO DIAZ OROSA

GAL

LO

50

CADETE

MARIO ALONSO

C-L

LO

54

CADETE

JOSE SAAVEDRA

CAT

LO

58

CADETE

OMAR RODRIGUEZ

GAL

LO

63

CADETE

JAVIER ANDUJAR

VAL

LO

63

CADETE

JESUS GONSALVES

GAL

LO

69

CADETE

EDISON SAMANIEGO

AND

LO

76

CADETE

JAVIER JABALERA

CAT

LO

85

CADETE

DIEGO IGLESIAS

GAL

LO

100

CADETE

VICTOR CANCILLER

MAD

LO

32

ESCOLAR

ASER EBRO

VAS

LO

35

ESCOLAR

EDGAR ACUÑA

GAL

LO

38

ESCOLAR

ANDRES VIZCAINO

AND

LO

42

ESCOLAR

GABRIEL IGLESIAS

MAD

LO

47

ESCOLAR

MIGUEL ANGEL VAZQUEZ

AND

LO

53

ESCOLAR

VICTOR RODRIGUEZ

AND

LO

59

ESCOLAR

RAFAEL ALVAREZ

GAL

LO

66

ESCOLAR

SERGIO VIDAL

GAL

LO

73

ESCOLAR

CARLOS Y GARCIA

GAL

LO

58

ESCOLAR

LUCHA LIBRE OLIMPICA FEMENINA

NOMBRE

FED

MOD

PESO

CATEGORIA

ANA TORRES

AND

LF

43

CADETE

LAURA GOMEZ

AND

LF

46

CADETE

MARIA CASADO

MAD

LF

49

CADETE

CARMEN SALGADO

GAL

LF

52

CADETE

NEREA PAMPIN

GAL

LF

56

CADETE

MARIA VICTORIA BAEZ

MAD

LF

60

CADETE

JUDIT VARELA

GAL

LF

65

CADETE

RAQUEL RAMA

AND

LF

70

CADETE

CRISTINA ANDUJAR

VAL

LF

37

ESCOLAR

MARIA RAMOS DIAZ

AND

LF

40

ESCOLAR

CARLA MARI

BAL

LF

44

ESCOLAR

ANDREA MOLINA

AND

LF

52

ESCOLAR

VIRGINIA GELLBERG

CAN

LF

57

ESCOLAR

MARTA OJEDA

VAL

LF

62

ESCOLAR

ESMERALDA GALLUR

VAL

LF

70

ESCOLAR

LUCHA GRECORROMANA

NOMBRE

FED

MOD

PESO

CATEGORIA

ALBERTO BERMEJO

GAL

GR

46

CADETE

MARCOS SANCHEZ

MAD

GR

50

CADETE

PABLO PALLARES

AND

GR

54

CADETE

FELIX SANCHEZ GARCIA

VAL

GR

58

CADETE

JESUS MARTINEZ

MUR

GR

63

CADETE

HARUTYUN GRIOGRYAN

MUR

GR

69

CADETE

BAIRON PAZ

MAD

GR

69

CADETE

JUAN FCO MOYA

MUR

GR

76

CADETE

SERGIO IGLESIAS

MAD

GR

85

CADETE

MARTIN RODRIGUEZ

MAD

GR

100

CADETE

JOSE SOLER

MUR

GR

46

CADETE

JOSE MIGUEL NAVARRO

MUR

GR

69

CADETE

XOAN LUCAS

GAL

GR

38

ESCOLAR

HAYK NAHAPETYAN

CAT

GR

42

ESCOLAR

MARIO TRIQUEL

GAL

GR

42

ESCOLAR

JONATHAN GARCIA

CAT

GR

47

ESCOLAR

RAFAEL BERRUEZO

AND

GR

53

ESCOLAR

PAULINO PADILLA

CAT

GR

59

ESCOLAR

JOSE MANUEL PAVON

AND

GR

66

ESCOLAR

RAUL GALLUR

VAL

GR

73

ESCOLAR

JOSE LUIS GARCIA

AND

GR

85

ESCOLAR

EQUIPO TECNICO

NOMBRE

CATEGORIA

PILAR OJEDA

ENTRENADORA COLABORADORA

ERNESTO DIAZ CABRERA

ENTRENADOR COLABORADOR

ROBERTO HOJAS

ENTRENADOR GR

ALBERTO MARTINEZ ABELLAN

ENTRENADOR GR

ROBERTO CANO

ENTRENADOR LF/LO

NICOLAS CASTRO

ENTRENADOR LO/LF

RAFAEL ORTIZ

ENTRENADOR COLABORADOR

ANTONIO JIMENEZ

ENTRENADOR LF/LO

PABLO PINTOS

COORDINADOR GENERAL

MARCOS MIRAGALL

ENCARGADOS TRANSPORTES

PABLO GARCIA

ENCARGADOS TRANSPORTES

OSCAR SANCHEZ

SELECCIONADOR NACIONAL GR

FRANCISCO BARCIA

SELECCIONADOR NACIONAL LO/LF

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *