• Información FELODA: Ley de Transparencia
  • YouTube
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • Mapa del Sitio
Ranking Series 2020
Ranking Series 2020
"Henri Deglane" 2020
Becas de Estudios del COE
Becas de Estudios del COE

Últimas noticias

navega por la web

más noticias

Recompensas COE 2019

Recompensas COE 2019

20.Diciembre.2019
El Comité Olímpico Español a petición de la Federación Española de Lucha y de acuerdo con el Reglamento de Distinciones del Comité Olímpico Español, ha tenido a bien conceder la Insignia Olímpica a D. Demetrio Príncipe Sostre y la Medalla del COE a Yusef Abdeselam Kaddur, Fco José Alcalde Torreblanca, Naiomi A. Matthews Martín, Alan Betancur García, Juan Espino Diepa, Taimuraz Friev Naskidaeva, Pedro J. García Pérez, Cristian García Santana, Enri(...)
+
Feliz Navidad 2019

Feliz Navidad 2019

18.Diciembre.2019
+
Concentración Internacional INSE'P de Paris

Concentración Internacional INSE'P de Paris

16.Diciembre.2019
Del 16 al 22 de diciembre los equipos nacionales de Grecorromana y Libre masculina Senior estarán entrenando en el INSEP de París con la selección de Francia como preparación para los clasificatorios para los Juegos Olímpicos del 2020, El equipo nacional estará formado por: NOMBRE Federación Modalidad PESO Aser Ebro VAS GR 60 Daniel Bobillo BAL GR 60 Marcos Sanchez-(...)
+

cuadro de honor

  • Nombre

    Naiomi Anaiansi

    Competición

    Cto. Mundo Grappling 2018

    Peso

    53kg.

    Medalla

  • Nombre

    Yusef Kaddur

    Competición

    Cto. Mundo Grappling GI 2018

    Peso

    77kg.

    Medalla

  • Nombre

    Minerva Montero

    Competición

    Cto. Europa Grappling GI 2018

    Peso

    64kg.

    Medalla

  • Nombre

    Taimuraz Friev

    Competición

    Cto. del Mundo

    Peso

    86kg.

    Medalla

  • Nombre

    Pedro J. Garcia

    Competición

    Cto. Mundo Lucha Playa 2018

    Peso

    90kg.

    Medalla

  • Nombre

    Cristina Casas

    Competición

    Cto. Mundo Sambo 2019

    Peso

    48kg.

    Medalla

  • Nombre

    Paula Martínez

    Competición

    Cto. Mundo Sambo 2019

    Peso

    80kg.

    Medalla

  • Nombre

    Antonio Marti

    Competición

    Cto Mundo Junior MMA

    Peso

    70,3kg.

    Medalla

  • Nombre

    Enrique Hecher

    Competición

    Cto. Mundo MMA 2018

    Peso

    66kg.

    Medalla

  • Nombre

    Rafael Calderón

    Competición

    Cto. Europa MMA 2019

    Peso

    56,7kg.

    Medalla

  • Nombre

    Victoria Baez

    Competición

    Cto. Europa Junior 2019

    Peso

    57kg.

    Medalla

  • Nombre

    Adriá Perez

    Competición

    Cto. Europa Grappling Gi 2019

    Peso

    77kg.

    Medalla

  • Nombre

    Eduardo Riego

    Competición

    Cto. Europa Grappling Gi 2019

    Peso

    100kg.

    Medalla

  • Nombre

    Aarón Aneiros

    Competición

    Cto. Europa Combat Sambo 2019

    Peso

    57kg.

    Medalla

  • Nombre

    Evadne Huecas

    Competición

    Cto. Europa Sambo 2019

    Peso

    +80kg.

    Medalla

  • Nombre

    Andrea Molina

    Competición

    Cto. Europa Cadete 2018

    Peso

    61kg.

    Medalla

  • Nombre

    Irene Diaz

    Competición

    Cto. Europa Senior Sambo 2018

    Peso

    52kg.

    Medalla

  • Nombre

    Yaiza Jimenez

    Competición

    Cto. Europa Senior Sambo 2018

    Peso

    60kg.

    Medalla

  • Nombre

    Maria Cabas

    Competición

    Cto. Europa Senior Sambo 2018

    Peso

    64kg.

    Medalla

  • Nombre

    Cristofer Martín

    Competición

    Cto. Europa Grappling GI 2018

    Peso

    62kg.

    Medalla

  • Nombre

    Francisco Alcalde

    Competición

    Cto. Europa Grappling GI 2018

    Peso

    71kg.

    Medalla

  • Nombre

    Alberto Gonzalez

    Competición

    Cto. Europa Grappling 2018

    Peso

    84kg.

    Medalla

  • Nombre

    Valentin Lancharro

    Competición

    Cto. Europa Grappling GI 2018

    Peso

    92kg.

    Medalla

  • Nombre

    Christian Rodriguez

    Competición

    Cto. Europa Grappling 2018

    Peso

    100kg.

    Medalla

destacados

. NSR
MG SPORT MG
. SUPLES
Programa de Gestión de Campeonatos SCORIZER

socios institucionales, colaboradores y patrocinadores oficiales

CSD ADO COE Liga de Futbol UWW SAMBO MUNDIAL IMMAF Ayuntamiento de Madrid CELA SAMBO EUR Mujer y Deporte Dopaje, lo que debes saber ADESP HALCON MG NSR Noris WRESTLER Sierra Cazorla DAN sporttoury ggvnutricion GREEN HILL Krav Maga Wingtsun Kali Escrima Bumon KYUSHO
Uso de Cookies

Utilizamos cookies de terceros para realizar un seguimiento de las interacciones de los usuarios en el sitio web y la actividad general de la misma. Si usted continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración y obtener más información haciendo CLICK AQUI.

Cerrar